12 ОСНОВНЫХ ТЕХНИК РЕЙКИ

12 ОСНОВНЫХ ТЕХНИК РЕЙКИ


Если вас обучали Рэйки в западных традициях, то,
скорее всего, вам не известны 12 техник Рэйки,
которым не обучала Хавайо Таката,
но практиковал Микао Усуии и
его последователи в Японии.

К сожалению, некоторые практики, которые использовал Микао Усуи, возможно, не были переданы Хавайо Такате. По крайней мере, она им не обучала. Поэтому о них знают всего лишь несколько мастеров Рэйки.

И вы легко и быстро научитесь этим простым техникам.

После первого же их применения вы почувствуете
мощный прилив энергии и сил,
а ваши близкие по достоинству оценят
ваши новые навыки и возможности.

1.Кэн Ёку – сухое омовение
Эту технику вы будете успешно использовать всякий раз, когда:


Пыльно и нет воды
До и после сеанса Рэйки, чтобы не перетягивать болезни пациента на себя
Для отсоединения от навязчивых мыслей и негативных эмоций
Для укрепления своей энергетики

Положите правую руку на левую ключицу и начинайте медленно вести руку через грудь к правой тазовой кости. Затем положите левую руку на правую ключицу и медленно проведите через грудь к левой тазовой кости. Повторите еще раз движение правой руки.

Правой рукой мягко проведите по раскрытой ладони левой руки, от запястья и за кончики пальцев. Затем левой рукой проведите по раскрытой ладони правой руки, от запястья за кончики пальцев. Можно повторить движение правой руки еще раз.


2.Дза Ки Кири Дзока Хо – насыщение энергией предметов, кристаллов и амулетов
В этом уроке вы научитесь и сможете привязывать насыщенные Рэйки кристаллы к больному месту, чтобы получать Рэйки все 24 часа в сутки. Вы будете легко создавать специальные амулеты и обереги на все случаи жизни себе и своим близким:

Держите предмет, подлежащий очищению, в своей «неглавной» руке. На расстоянии около 10 см сделайте своей «главной рукой» три отсекающих движения в горизонтальной плоскости. После третьего раза резко оборвите движение. Отсекая воздух, сконцентрируйтесь на своём тандене, и задержите дыхание. Очистив предмет, давайте ему в течение нескольких минут Рейки.

Если предмет не помещается у вас в руках, положите его пере собой на полу. Если он слишком большой для вас, чтобы работать с ним, — например, дом, — используйте лечение на расстоянии.


3.Сю Тю Рэйки – групповой сеанс Рэйки
Сю тю – переводится с японского, как «концентрированный». Используйте эту великолепную технику, как это делал Микао Усуи вместе со своими учениками, когда они собирались вместе на свои встречи – группы поддержки.
Эту технику необходимо освоить мастерам Рэйки, чтобы практиковать ее на встрече со своими учениками.

Активизируйте три энергетических центра.

Все участники группы посылают энергию одному человеку, желая ему здоровья и счастья. Участники, практикующие первую ступень Рэйки, кладут руки непосредственно на пациента, а те, кто практикуют вторую и третью ступени, используют символы. Это упражнение можно совершать только с эмоционально уравновешенным человеком, поскольку оно может оказывать очень сильное воздействие. Если группа большая, упражнение следует выполнять по 1–2 минуты с каждым.

Если группа настолько велика, что нет возможности всем положить руки на пациента, образуйте несколько рядов. Первые целители кладут руки на пациента, а стоящие за ними кладут руки им на плечи.

Закончите упражнение в положении Гассё.



4.Рэйки Маваси – течение Рэйки в Круге
Маваси переводится как «течение энергии» и эту технику хорошо применять для уравновешивания энергии, когда практики Рэйки собираются вместе. Всего за 10 минут на любой встрече единомышленников вы получите потрясающее однородное поле любви для эффективной работы в пространстве Рэйки.
Микао Усуи рекомендовал использование этой техники всегда, когда вы собираетесь вместе.

Сядьте в круг и держите ваши руки в нескольких сантиметрах над или под рукой каждого из ваших соседей слева и справа.

Если вам удобнее касаться рук, то – пожалуйста.

Поверните вашу левую ладонь вверх, а правую – вниз. Учитель задает течение энергии налево, левой рукой, ладонью вверх. Принимающий берет энергию правой рукой, повернутой ладонью вниз, проводит энергию через свое тело и отдает следующему участнику через левую руку.

Интересно, что энергия группы часто превосходит сумму энергий всех участников. Она спонтанно исцеляет на всех возможных уровнях.

Техника выполняется в течение 10–15 минут


5. Бёсэн Рэйкан Хо - сканирование тела пациента
Хо – техника. Технику Бёсэн необходимо знать каждому практикующему Рэйки. Она развивает чувствительность в руках. Очень скоро вы начнете узнавать проблемные места своего пациента, буквально сканируя его тело. Микао Усуи использовал своеобразный тест для начала обучения студента на 2-ю ступень. Если его ученик научился Бёсэн, учитель брал его на 2-ю ступень.
Умея делать Бёсэн, вы легко определите руками, куда вам направлять энергию Рэйки, сколько времени держать там руки и даже посоветуете своему пациенту обратить особое внимание на тот или другой орган.


6. Рэйки Ундо – освобождение тела от блоков
Блок - это хроническое напряжение тела, за которым стоит актуальная проблема человека. Если эти блоки не прорабатываются, в этом месте возникает заболевание. Поэтому лучше позаботиться о своем теле до возникновения новой болячки. Техника Рэйки Ундо позволяет очень быстро высвободить заблокированную энергию приятным для вас способом.

Встаньте, ноги немного расставьте, ступни при этом параллельны друг другу. Так же, как и предыдущем варианте, почувствуйте себя укорененным в земле, слейтесь с энергией. Сожмите руки в кулаки, спрятав большие пальцы внутрь, и направьте их под ключицы. Сильно и глубоко вдохните, спину держите прямо, руки отводите в стороны на уровне плеч, а голову откиньте назад. При этом пережимаются шейные позвонки, что позволяет отключить ум.

Затем сожмите анус и резко наклонитесь вперед на выдохе. При наклоне сведите руки на груди и округлите спину. Повторите еще 2 раза упражнение, выпрямитесь, опустите руки вдоль тела, сосредоточьте внимание в низу живота и следуйте за движениями энергетического потока.



 7. Дзо Син Ко Кео Хо – дыхательная техника очищения
Эта простая и очень эффективная дыхательная техника тренирует вашу устойчивость:


Физическую, а это значит, что вы будете твердо стоять на ногах в прямом и переносном смысле
Ментальную, а это значит, что к вам в голову тут же перестанут лезть всякие навязчивые негативные мысли
Эмоциональную, а это значит, что если вас что-то раздражает, сделайте эту технику и вы сразу почувствуете безразличие к своему раздражителю

Положите руки на бедра ладонями вверх и дышите естественно, через нос. Сфокусируйтесь на Тандэне (Нижн.Даньтянь). На вдохе представьте белый свет, входящий в коронную чакру. Он опускается и накапливается в Тандэне, откуда разливается по всему телу, растворяя всякое напряжение.

На выдохе представьте, как белый свет, наполнивший все ваше тело, излучается через кожу вовне во всех направлениях, насыщая и укрепляя ауру.



 8. Рэй Джи Хо – техника улавливания энергии духа
Мы точно не знаем, что «хорошо» для человека, но мы знаем, что можем помочь с помощью Рэйки. Поэтому мы определенным образом улавливаем энергию духа, и она начинает вести нас в этом сеансе исцеления и помощи.
Эта техника очень сильно развивает интуицию и делает вашу работу с Рэйки в разы эффективнее.
Ваши руки просто пойдут туда, где особо нуждается в Рэйки тело вашего пациента. Так работал Микао Усуи. Начните и вы использовать и развивать свою интуицию на все 100%.

Примите удобное положение (можно сидя, можно стоя), закройте глаза. Постарайтесь полностью остановить поток мыслей и отключить разум, дайте возможность энергии рэйки свободно течь через вас.

Сложите руки ладонями на уровне сердца и попросите у энергии рэйки об исцелении на каждом уровне (физическом, ментальном). Переместите сложенные руки в область «третьего глаза» и вновь попросите рэйки направлять их. После этого просто наблюдайте за собой, энергия сама будет вести ваши руки по телу, задерживая их на наиболее проблемных местах. Вам останется только внимательно прислушиваться к подсказкам рэйки и своего внутреннего голоса. Если у вас лучше развито визуальное восприятие, у вас перед глазами может появиться та часть тела или тот орган, которые требуют лечения. Если же вы «слухач», то услышите, с какого места надо начинать лечение.


 9. Хансин Тирё – лечение концентрированным пучком энергии
Эту технику Микао Усуи использовал для снятия сильной боли. Освойте ее и легко снимайте своим близким боль:



При травмах
При нервных расстройствах
Нарушение обмена веществ
Заболевание крови
Зубная, головная, суставные боли

Разотрите позвоночник с обеих сторон, совершая движения от ягодиц к продолговатому мозгу (основание черепа).

10. Хасин Ко Кедзу Хо – улучшение кровообращения в верхней половине тела

Для возвращения "назад" после сеанса Рейки Для лечения пациентов с психическими заболеваниями
Улучшение кровообращение верхней половине тела
Для обновления крови

1. Предложите пациенту стать к вам спиной и слегка согнуть колени.
2. Уравновесьте пациента, положив ладони ему на плечи.
3. 7-10 раз мягко проведите правой рукой сверху вниз по позвоночнику пациента, начиная с седьмого шейного позвонка и ведите руку вниз к правому бедру. Перемещая руку вниз по позвоночнику, задержите дыхание.
4. Повторите то же «смахивающее» движение по позвоночнику 7-10 раз к левому бедру. Перемещая руку вниз по позвоночнику, задержите дыхание.
5. Поместите указательный палец слева, а средний — справа от седьмого шейного позвонка. После этого ведите пальцы вниз по направлению к копчику. Не доводя до копчика, прямо над ним, надавите обоими пальцами чуть сильнее и задержите их там на одну-две секунды.
\
11 .Гидоку Хо – техника очищения от токсинов
Эта техника способствует пищеварению, а также выводит токсины из организма. Используйте ее для:

Нейтрализации побочного действия лекарств
При пищевом и алкогольном отравлении

1. Соединитесь с энергией Рейки.

2. Поместите одну руку на тандэн и другую сзади на спину. Держите руки тринадцать минут пока не представите, что все токсины ушли из тела пациента. Будет лучше, если вы попросите пациента представить то же самое.

Вы можете представлять, что токсины уходят из тела пациента через ступни ног, в землю. Не беспокойтесь, что отравите Землю. Земля легко превращает энергии в питание, дающее жизнь.

3. Гассё.


12 .Медитация с 5 принципами Рэйки
Микао Усуи рекомендовал делать медитацию с 5 принципами Рэйки каждое утро и каждый вечер. На его надгробной плите написано о Системе Рэйки: «Утром и вечером, соединив ладони, молитву сердца озвучь губами».
И далее произносите 5 принципов Рэйки так, как их произносил Микао Усуи. Это неотъемлемая часть системы Рэйки Усуи. Не забывайте о ней. Это сделает вашу практику завершенной и еще более эффективной.



Я знаю, что для обучения гораздо удобнее иметь под рукой  краткую инструкцию, чек-лист каждого урока, позволяющий гораздо быстрее находить нужные ответы.

На курсе "Полной системы Рейки" у вас будут техники как в текстовом формате, так в виде медитации. Это делается для удобства обучения. В медитации инструктор голосам вас ведет в технике. 

Идет обучение как правильно дышать, куда направить внимаете, когда призывать энергии?


В курсе Вы получите полную программу системы Рейки. Я все очень подробно объясняю. В виде аудио, видео, чек-листо, с подробным пошаговым объяснением действий.
И еще, Вам не надо никуда ехать, чтобы пройти семинар, тратить время и деньги на билеты.


Обычная стоимость такой программы 1-4 ст Рейки - примерно, более 20 000 руб

В среднем, стоимость 1ст - 3500 руб; 2ст -4500 руб; 3 ст -8000 руб; 4ст- 10000 руб.

Моя программа стоит - 7990 руб

Почему, так дешево? потому что деньги не должны быть препятствием на пути духовного развития.




Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий