Как проработать негативные установки

Негативные установки на отношения


Давайте более подробно познакомимся  с темой  — семейного благополучия. Что такое семейная система , и как она влияет на нашу судьбу ?

Семейная система это место, это энергетическое родовое пространство. В нем находится информация о всех людях, относящихся к вашему Роду:

Об их судьбах
обо всем что происходило в их жизни
их чувства, их эмоции, все что они испытывали.


Темные истории, заболевания, не прожитие до конца эмоции, все это создает тяжелые вибрации в энергоинформационном поле Рода.  Каждый рожденный в таком Роду ощущает этот негативный фон интуитивно, но следует «сложившемуся Родовому сценарию» на автомате. Он как бы плывет по течению Родовой Реки, по ее волнам, в ее штормах, принимая такое напряжение как должное.

Семья — исцеляющаяся себя система

Каждая система стремится к равновесию, так и Родовая система старается обрести равновесие. Т.е обрести покой. Но сделать это можно только нашими с вами «руками». Приведя в порядок наши мысли, эмоции, занимаясь духовным развитием. Для того, чтобы пробудить нас от спячки, возникают тяжелые ситуации, болезни, сложности в отношениях, которые даны нам для встряски. Что бы мы наконец обратили внимание, что происходит в нашей Родовой системе.

В случае если не вышло преодолеть сразу такую ситуацию?

Если не справляемся мы с ситуацией, задачей, уроком, то его придется проходить нашим детям, внукам, правнукам. Так создается Карма Рода, наследственная динамика того или иного события, заболевания и т.д.

Родовые «гайки» завинчиваются все сильнее и сильнее, ситуации становятся все сложнее и так будет до тех пор, пока кто-то в Роду кто-то не возьмет на себя смелость и не начнет разбираться с ситуациями.

...т.е...
Когда человек простит обиды.
Отпустит уходящего с благодарностью.
Может поменять себя и сделать собственную жизнь.
Выстроит карьеру, обретет благосостояние  с нуля

Казалось бы как можно простить и успокоится, когда твоя боль невыносима? Как можно через нее пройти до конца? На самом деле до конца и не нужно. Не нужно «рвать» сердце, так и до инфаркта не далеко. Достаточно осознать. Достаточно пожалеть себя и сказать «Стоп! Хватить с меня это бесконечное обмусоливание проблемы. Я очень себя люблю. И ради себя любимой я начинаю новую историю, в которой нет места прошлым сценариям»
 А далее —  работа над собой — принесет новые эмоции, и растворение блоков и напряжения.

Все витает вокруг нас

Вот все эти закономерности, причинно-следственные связи, энергетические «перекосы» и программы — все это, витает в атмосфере дома. У каждой семьи своя история, и своя атмосфера. В эту атмосферу приходят новые люди, появляются дети — эти люди неосознанно принимают установки семьи и выполняют их.

Давайте определим, какие установки вы носите в своем бессознательном.

Вот вам пример таких установок
·        Хранят верность только те у кого нет выбора.
·        Верных мужчин в природе не существует.
·        Мужчины добиваются женщин только для того, чтобы самоутвердиться.
·        Мужчины добиваются женщин не для того, чтобы построить семью, создавать отношения, а чтобы потешить свое ЭГО. Самоутвердиться.
….но вам нужно найти свои…

Возьмите лист бумаги, разделите его на две колонки. В одно колонке напишите все те стереотипы, установки, которые вы впитали от своих родителей и от который вам хотелось избавится. Которые как вам кажется они негативные и вам не хочется с ними уже взаимодействовать.

В другой колонке напишите все то позитивное и прекрасное, что унаследовали от родителей.

После этого из негативных выберите одну установку с которой вы сегодня будите прощаться. Запишите ее отдельно и подумайте о том, как бы вам хотелось чтобы было иначе. Как с этого дня вы себя хотите вести? Каким образцом подражания вы хотите быть своим детям?

Анекдот
-Посмотри, Майкл он младше тебя, но у него такие оценки он намного лучше тебя. Как такое может быть? С чем это связано?
Малыш задумался и отвечает
-Вы знаете, я думаю, что это потому, что у него очень умные родители.

Хотите вы быть такими родителями для своих детей, выберите эту установку, сделайте ее новой. И напишите маленькое письмо, своим родителям. О том, что сегодня вы изменили свою установку и в этой сфере у вас уже иначе.

P/S Приглашаю Вас на Курс 1 ступени Рейки Вторая половинка. Где вы Научитесь устранять внутренние блоки и препятствия, для создания и поддержания счастливых отношений.
https://reikiterehova.blogspot.ru/2016/08/blog-post_96.html


Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий